Суд присудил по кредиту деньги я выплатил и по этому же иску подали в другой суд и опять присудили мне деньги

суд присудил по кредиту деньги я выплатил и по этому же иску подали в другой суд и опять присудили мне деньги платить хотя я уже выплатил этому человеку но он подал в другой суд а там не кто нечего не узнавал и просто вынесли решение и все как это исправить и кого можно засудить за холатность

, ЛЮДМИЛА, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Для исправления данной ситуации вам необходимо подать апелляционную жалобу в суд, вынесший повторное решение. В жалобе укажите, что вы уже выполнили свои обязательства по первому решению суда и приложите все подтверждающие документы. Также можно подать заявление в прокуратуру о неправомерных действиях истца. Обратитесь к юристу для получения помощи в составлении жалобы и заявлений.

С уважением,

Гайворонский Александр