8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли на работу в МВД, если я привлекался к уголовной ответственности в 2020 году по статье 112Ук РФ ч

Возьмут ли на работу в МВД, если я привлекался к уголовной ответственности в 2020 году по статье 112Ук РФ ч. 1

, Артем, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Согласно законодательству, наличие судимости или привлечения к уголовной ответственности может быть основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел (МВД). Статья 112 УК РФ, часть 1, относится к категории преступлений средней тяжести, что может препятствовать вашему трудоустройству в МВД, даже если судимость была погашена.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я являюсь гражданином Узбекистана, так же при этом являюсь гражданином Российской Федерации, буду ли я привлечен к уголовной ответственности в узбекистане после службы в вооруженных силах России?
Добрый день. Я являюсь гражданином Узбекистана, так же при этом являюсь гражданином Российской Федерации, буду ли я привлечен к уголовной ответственности в узбекистане после службы в вооруженных силах России?
, вопрос №4155508, Азизбек, г. Владивосток
Автомобильное право
Страховая подала на нас в суд в 2020 году, меня в суд не вызывали, решение суда не видела
Здравствуйте! Ситуация такая: 4 года назад залили соседей. Квартира у них была застрахована. Страховая подала на нас в суд в 2020 году, меня в суд не вызывали, решение суда не видела. В 2023 годы меня вызвали в суд в качестве заинтересованного лица. Страховая подала на пристава о невзыскании с меня суммы долга, суд вынес решение-страховой отказать. Сейчас пришла повестка в суд, я позвонила и мне сказали, что приходить не надо, это страховая подала на получение искового документа( повторно или дубликат). Прошло 4 года с момента суда и получения искового, имеет ли право страховая взыскать с меня сумму долга и могу ли я написать ходатайство в суд об истечении срока давности ?
, вопрос №4155327, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Можно ли забрать заявление, если уже возбуждено уголовное дело, виновному грозит реальный срок, я сама потерпевшая, если да, то как это все происходит
можно ли забрать заявление,если уже возбуждено уголовное дело,виновному грозит реальный срок,я сама потерпевшая,если да ,то как это все происходит
, вопрос №4153637, Лиа, г. Москва