Возьмут ли на работу в МВД, если я привлекался к уголовной ответственности в 2020 году по статье 112Ук РФ ч
Возьмут ли на работу в МВД, если я привлекался к уголовной ответственности в 2020 году по статье 112Ук РФ ч. 1
, Артем, г. Иркутск
Здравствуйте, Артем!
Согласно законодательству, наличие судимости или привлечения к уголовной ответственности может быть основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел (МВД). Статья 112 УК РФ, часть 1, относится к категории преступлений средней тяжести, что может препятствовать вашему трудоустройству в МВД, даже если судимость была погашена.
С уважением,
Гайворонский Александр