Возьмут ли на работу в МВД, если я привлекался к уголовной ответственности в 2020 году по статье 112Ук РФ ч

Возьмут ли на работу в МВД, если я привлекался к уголовной ответственности в 2020 году по статье 112Ук РФ ч. 1

, Артем, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Согласно законодательству, наличие судимости или привлечения к уголовной ответственности может быть основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел (МВД). Статья 112 УК РФ, часть 1, относится к категории преступлений средней тяжести, что может препятствовать вашему трудоустройству в МВД, даже если судимость была погашена.

С уважением,

Гайворонский Александр