Подскажите пожалуйста, может мама сейчас подать в суд на раздел квартиры?

Здравствуйте. Родители развелись 12 лет назад. При разводе раздел имущества не делали. Квартира приватизирована на троих . У папы 1/4 доля, у брата 1/4 доля, у внука 1/4 доля. Я и мама от приватизации отказались. Сейчас маме очень тяжело жить в одной квартире с отцом, постоянные угрозы, вызываем полицию когда отец хватает нож и грозится всех зарезать. Подскажите пожалуйста, может мама сейчас подать в суд на раздел квартиры?

, Тамара, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если гражданин отказался от приватизации квартиры в пользу третьих лиц, то позже у него нет права на пересмотр результатов приватизации.

А еще 1/4 доли кому принадлежит?

Тамара
Клиент, г. Москва
По 1/4 принадлежат брату, отцу, и внуку