У меня есть задолженность по алиментов на первого ребенка родила второго ребенка подала на мат капитал

Добрый день скажите пожалуйста. У меня есть задолженность по алиментов на первого ребенка родила второго ребенка подала на мат капитал одобрили сейчас за мат капитал покупаю жильё но судебные приставы наложили арест на регистрацию имущества скажите что это значит.

, Кристина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Кристина,

Арест на регистрацию имущества, наложенный судебными приставами, означает, что вы не можете зарегистрировать новое жилье на свое имя до погашения задолженности по алиментам. Ваша задолженность по алиментам является причиной такого ареста. Вам следует обратиться к судебным приставам для выяснения точной суммы долга и способов его погашения. Возможно, потребуется погасить задолженность либо договориться о рассрочке платежей для снятия ареста и завершения процедуры регистрации имущества.

С уважением,

Гайворонский Александр