Когда нужно уведомить пристава что есть обращение на банкротство

Подано заявление на банкротство через мфц. Пенсионер. Когда нужно уведомить пристава что есть обращение на банкротство.

, Людмила, г. Барнаул
Татьяна Бадмаева
Юрист, г. Якутск

Добрый день, после принятие положительного решения относительно Вашего заявления о возбуждении процедуры внесудебного банкротства МФЦ самостоятельно направляет копию уведомления о включении в ЕФРСБ сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства в службу судебных приставов, а также в кредитные организации, с которыми у гражданина заключен договор банковского счета (вклада), в суд общей юрисдикции, в  уполномоченному органу, а также в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.