Здравствуйте.у нас 2 ком квартира и есть собака и кошка но есть маленький ребенок может ли пдн его забрать но мать не совершенолетняя а ребенку 4 месяца?

, Наталья, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья,

Органы ПДН (подразделения по делам несовершеннолетних) не могут забрать ребенка только на основании наличия домашних животных в квартире. Основные причины для вмешательства ПДН включают угрозу жизни и здоровью ребенка, ненадлежащие условия проживания или отсутствие должного ухода. В вашей ситуации наличие собаки и кошки не является достаточным основанием для изъятия ребенка, если животные не представляют угрозу для его здоровья и безопасности.

С уважением,

Гайворонский Александр