У меня абонемент в рассрочку от тинькофф банк, не хочу ходить в зал, поэтому как расторгнуть догор правильно при этом чтоб не пришлось платить остаток ни банку, ни фитнес центру

у меня абонемент в рассрочку от тинькофф банк, не хочу ходить в зал, поэтому как расторгнуть догор правильно при этом чтоб не пришлось платить остаток ни банку, ни фитнес центру

, лена, г. Краснодар
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лена,

Расторжение договора на абонемент в фитнес-центр, оформленный в рассрочку через банк, требует внимательного подхода. Вам необходимо обратиться к условиям договора с фитнес-центром и банком, чтобы понять, какие шаги необходимо предпринять. Рекомендуется написать заявление о расторжении договора с фитнес-центром, указав причины (например, невозможность посещения зала по уважительным причинам). Также обратитесь в банк с заявлением о прекращении договора рассрочки, приложив копию заявления в фитнес-центр. Важно учесть, что банк может потребовать выплату остатка суммы, если расторжение договора не освобождает вас от финансовых обязательств.

С уважением,

Гайворонский Александр