Здравствуйте, может ли клиент на пвз снимать на телефон без согласия работника пвз

здравствуйте,может ли клиент на пвз снимать на телефон без согласия работника пвз

, Анна, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна,

Согласно законодательству Российской Федерации, съёмка на телефон без согласия лица, находящегося в кадре, может нарушать его право на неприкосновенность частной жизни и личную тайну, закреплённое в Конституции РФ и Гражданском кодексе РФ. Работник пункта выдачи заказов (ПВЗ) имеет право возражать против съёмки. Если клиент продолжает съёмку без согласия, работник может обратиться в полицию для защиты своих прав.

С уважением,

Гайворонский Александр