Я обращался в прокуратуру, мне дают только отписки, как мне быть, куда обратиться?

Здравствуйте, я являюсь ребенком сирота,мне 24 года

Подскажите пожалуйста состою на учете с 2015 года,по сей день,жилье мне не представили.

Я обращался в прокуратуру,мне дают только отписки,как мне быть,куда обратиться?

, Олеся, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Олеся!

Вы можете написать претензию в адрес уполномоченного органа, в который подавали соответствующее заявление с просьбой предоставить ответ в письменной форме.

Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Жилые помещения предоставляются детям-сиротам по их заявлению в письменной форме по достижении ими возраста 18 лет:

-по окончании срока пребывания в образовательных организациях,

-организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот,

-по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения,

-либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях (ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление необходимых документов:https://pravoved.ru/private/chat/