Если один из владельцев не даёт согласие на проватизацию!

квартира в ней прописаны я мой полугодовалый сын,брат и его полугодовалый сын,мама,и сын погибшего брата,хотим проватизировать и продать квартиру ,но мать племянника не хочет проватизировать квартиру,собственник квартиры наша мама,что делать ?

Уточнение от клиента

моя мама не собственница а квартиросёмщица!

, Анастасия, г. Ульяновск
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Если собственником квартиры является Ваша мама, то квартира уже приватизирована.

Приватизация - приобретение государственного или муниципального имущества в частную собственность.

Если же квартира государственная или муниципальная, а вы проживаете в ней на условиях социального найма, то приватизация такой картиры возможна только с согласия всех проживающих в ней совершеннолетних граждан. Без согласия матери племянника вы не приватизируеет квартиру.