Здравствуйте, мне перевели деньги по ошибке со Сбербанка на Тинькофф Я готова вернуть эти средства, но в

Здравствуйте,мне перевели деньги по ошибке со Сбербанка на Тинькофф

Я готова вернуть эти средства ,но в Тинькофф у меня долг и деньги ушли на уплату долга ,как мне быть в такой ситуации и как вернуть деньги?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Да, Вы действительно обязаны вернуть эти деньги и отправителя не должны интеерсовать Ваши проблемы с погашением других долгов. От Вас требуется действовать максимально ответственно, учитывая реальные возможности, если денег нет и взять их Вам прямо сейчас негде, надо быть готовой, что отправитель может подать в суд и добиться судебного решения, которое также будет исполняться приставами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы обезопасить себя от уголовных (в том числе) последствий, думается, необходимо в адрес Т-банка требование о возврате отправителю ошибочно направленной Вам суммы.

Понятно, что не Вы ее присвоили и распорядились ею, но начнут с Вас.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.