Категория В ограничено годен к военной службе

Врожденный порок сердца:умеренный надклапанный стеной лёгочной артерии. Умеренная легочная гипертензия. ХСН 1стадии, 1ФК. Нейроциркуляторная астения по гипертензивному типу. Сложный близорукий астигматизм обоих глаз. Множественный осложненный кариес. Эктазия внутренней яремной вены справа. Гипоплазия левой позвоночной артерии. Нахожусь в зоне сво. Могут ли меня списать с военной службы. Категория В ограничено годен к военной службе

, Глеб, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Глеб!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт