8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день подскажите если есть алименты и прочее долг и приставы разные я хочу устроиться официально

Добрый день подскажите если есть алименты и прочее долг и приставы разные я хочу устроиться официально сколько приставы имеют право снимать и за алименты и за другой долг больше 50 % или только 50% все вместе ???

, Роман, г. Ярославль
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Роман!

Нет, в данном случай ограничение в 50% не применяет, применяется 70%.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день.Подскажите пожалуйста, если банк продал долг по кредиту коллекторам по договору цессии, но у
Добрый день.Подскажите пожалуйста,если банк продал долг по кредиту коллекторам по договору цессии,но у приставов есть на этот долг исполнительное производство,коллекторы должны в судебном порядке менять кредитора с пристава на себя?
, вопрос №4154968, Екатерина Павликова, г. Рославль
Семейное право
Подскажите пожалуйста, планируем сестру определить на лечение в наркологию (алкогольная зависимость)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планируем сестру определить на лечение в наркологию (алкогольная зависимость) , интересует вовпрос если она будет с этого момента состоять на учете, передается ли эта информация в органы опеки, если у нее есть несовершеннолетние дети?
, вопрос №4153715, Юлия, г. Пермь
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, в 2024 году купил кладовую за 215 тысяч, сейчас по обстоятельствам хочу ее продать за 300 тысяч, нужно ли будет мне платить налог на доход?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 2024 году купил кладовую за 215 тысяч, сейчас по обстоятельствам хочу ее продать за 300 тысяч, нужно ли будет мне платить налог на доход?
, вопрос №4152736, Николай, г. Москва
Предпринимательское право
Приставы списывать будут как с зп 50% или 100% как переводы?
Добрый день. Хочу открыть самозанятость, оказание услуг, есть исполнительное производство. Приставы списывать будут как с зп 50% или 100% как переводы?
, вопрос №4152682, Анастасия, г. Казань
Исполнительное производство
Добрый день зарплата 100000 есть возможность что подадут олиметы и по киридиту
Добрый день зарплата 100000 есть возможность что подадут олиметы и по киридиту ... Сколько будут списывать ?
, вопрос №4152578, Руслан, г. Донецк
Дата обновления страницы 16.06.2024