Ходатайствавала чтобы убрали этот долг с госуслуг, но пристав отказывался, ссылаясь на то, что производство прекращено и отменили взыскание исполнительского сбора

На госуслугах висит исполнительский сбор, хотя было вынесено постановление о прекращении производства и отменили приставы взыскании исполнительского сбора. Ходатайствавала чтобы убрали этот долг с госуслуг, но пристав отказывался, ссылаясь на то, что производство прекращено и отменили взыскание исполнительского сбора. Госуслуги отправляют к приставам.Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуте, Анастасия!

На госуслугах висит исполнительский сбор, хотя было вынесено постановление о прекращении производства и отменили приставы взыскании исполнительского сбора.

 На сведения в ЕПГУ — ориентироваться не нужно. ЕПГУ («Госуслуги.ру») — это сайт/агрегатор.

Информацию Вам нужно отслеживать в общедостурных сведениях Банка Данных ИП ФССП РФ, на сайте «фсса. гов. ру»...https://fssp.gov.ru/iss/ip/

пристав отказывался, ссылаясь на то, что производство прекращено и отменили взыскание исполнительского сбора

 В таком случае (если ип  прекращено) — запись в бд ип подлежит  обязательному обязательному удалению. Этот вопрос нужно решать со Службой (фссп рф).