Можно ли свободно издать альбом с этими рисунками?

Добрый день! Умер художник, который оставил после себя свои рисунки карандашом известных личностей (портреты).

Можно ли свободно издать альбом с этими рисунками?

, Marina, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Marina!

Можно ли свободно издать альбом с этими рисунками?

Смотря когда умер художник и в какой стране жил.

По законодательству РФ исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

После прекращения действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства, как обнародованное, так и необнародованное, переходит в общественное достояние.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).