Здравствуйте!
Согласно ч. 2 ст. 616 ГК РФ, вы как арендатор обязана поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счёт текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.
Если порча или гибель произошли не по вашей вине, а из-за действий непреодолимой силы или третьих лиц, личности которых невозможно установить, то ему не придётся возмещать причинённый ущерб.
В случае, когда известно, какие лица причинили ущерб имуществу, то вы как арендатор компенсируете причинённый вред арендодателю, а сама уже в порядке регресса требуете эту компенсацию с виновников произошедшего, — вашего жениха.