У меня вопрос, каким образом образом можно оповестить банки где заключены договоры кредита и займа о брачном договоре?

Доброго времени суток. У меня вопрос, каким образом образом можно оповестить банки где заключены договоры кредита и займа о брачном договоре?

, Илья, г. Дальнереченск
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ст. 46 СКРФ, Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.

Таким образом необходимо официально уведомить банк. Для этого необходимо оформить соответствующее письмо и направить на юридический адрес банка заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если Вам помог мой ответ, буду очень благодарна за оценку!

Если Вам понадобится дополнительная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться в личный чат. По правилам сайта такие услуги платные.

Всего доброго!