Участковый нас сфотографировал, отправил в группу класса

Случилась ситуация, купались с подругой на озере, нам по 14 лет. Искупались, а там оказывается пляжный сезон не открыт. Участковый нас сфотографировал, отправил в группу класса. Нервничаю, что будет? Как избежать учёта?

, Ната, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Прежде всего, сообщите о данном происшествии  родителям. А родители уже пусть обратятся в следственный комитет с заявлением в отношении участкового, если у того не хватает соображения, что не следует размещать ваши фотографии в купальниках на всеобщее обозрение  среди одноклассников.