Жили в квартире 3 года, решили съехать, предупредили за 2 недели, залог за квартиру не просили возвращать, должны ли мы платить за свет и воду теперь?

Жили в квартире 3 года , решили съехать , предупредили за 2 недели , залог за квартиру не просили возвращать , должны ли мы платить за свет и воду теперь ?

, Ната, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Залог это обеспечительный платеж или плата за последний месяц проживания?

Ната
Клиент, г. Москва
Обеспечительный платеж

Обеспечительный платёж подлежит возврату 100% если квартира сдана в исправном состоянии по акту приёма-передачи. Оплату коммунальных услуг необходимо произвести до даты выселения. Вы можете сделать взаимозачёт вычитая я задолженность из обеспечительного платежа. Оставшаяся сумма подлежит возврату. Рекомендую так и поступить и не спонсировать арендодателя.