Как по суду поделить квартиру, если бывший муж отказался от приватизации?

В квартире , приобретенной в браке, 2 собственника- бывшая жена и сын. Бывший муж отказался от приватизации. Как по суду будет раздел имущества, если собственники намерены продать квартиру?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира поступила в собственность в порядке приватизации, то на не будет являться общим имуществом бывших супругов. Поэтому раздела имущества не будет. Оно уже поделено между бывшей супругой и сыном. У бывшего супруга сохраняется только право бессрочного пользования этой квартирой.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».