Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько лет можно продать квартиру которая перешла по наследству чтобы не платить 13% с её продажи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько лет можно продать квартиру которая перешла по наследству чтобы не платить 13% с её продажи.

, Анастасия, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 3 лет нельзя продавать. Три года отсчитывается от даты смерти наследодателя.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Кем вы приходитесь наследодателю? В этом имуществе у вас уже была доля?

Как наследодатель получил это имущество?

Анастасия
Клиент, г. Калуга
Это квартира моей мамы.Она была куплена ею 10 лет назад.Доли в этой квартире я не имела