Подскажите пожалуйста, если человек добровольно отправил мне сумму в размере 30000₽, чтобы я купила билет и

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек добровольно отправил мне сумму в размере 30000₽, чтобы я купила билет и прилетела к нему, будет ли считаться противозаконным действием если я оставлю деньги себе и не куплю билет к нему?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если вы у него их просили, обещали приехать и есть соответствующая переписка то возможно привлечь к статье 159.

Если же ни просьб, ни обещаний не был то ничего в плане уголовной ответственности не будет.

Однако, следует иметь в виду что мужчина всегда может вернуть сумму обратно через суд как неосновательное обогащение.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.