Я хочу восстановить золотой корону а который номер больше не работает

, Умида, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Для восстановления перевода через систему «Золотая Корона», который был оформлен на номер телефона, который сейчас не работает, следует выполнить несколько шагов, соблюдая правовые нормы и требования данной системы.

Во-первых, необходимо связаться с официальной службой поддержки «Золотая Корона». Обычно это можно сделать через их горячую линию, официальный сайт или через мобильное приложение, если такое имеется. При обращении вам потребуется предоставить информацию о переводе, включая:

•Номер перевода (если он у вас есть)

•Данные отправителя и получателя

•Сумму перевода

•Дату и время осуществления перевода

Во-вторых, чтобы подтвердить свою личность и право на получение перевода, вам может понадобиться предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Это требование предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма (Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ).

Если номер телефона, на который был оформлен перевод, больше не активен, возможно, вам потребуется предоставить дополнительные документы или информацию, подтверждающую, что вы являетесь законным получателем перевода. Например, может потребоваться справка от оператора мобильной связи, подтверждающая, что данный номер принадлежал вам.

В случае возникновения сложностей или отказа в восстановлении перевода, вы имеете право подать официальную претензию в адрес компании «Золотая Корона». В претензии следует изложить все обстоятельства дела и приложить копии всех предоставленных документов. Если компания не решит вопрос в вашу пользу, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав потребителя согласно статье 17 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Таким образом, для восстановления перевода через «Золотую Корону», оформленного на неактивный номер телефона, важно собрать все необходимые документы, обратиться в службу поддержки и, при необходимости, воспользоваться правовыми механизмами защиты своих прав.