Каковы нормы при постройке бани, расстояние от забора соседа

Добрый день! Каковы нормы при постройке бани, расстояние от забора соседа

, Людмила, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Людмила, добрый день!

Каковы нормы при постройке бани, расстояние от забора соседа

Нельзя однозначно сказать. Это может быть как один метр от забора, так и 10 метров от жилого дома.

Здесь необходимо исходить, например:

1. из какого строительного материала будет возводиться баня

2. баня будет являться объектом капитального строительства или нет

3. наличие системы слива (канализации).

Идеальный вариант — это заказать проект, в котором будут учтены все нюансы, что даст вам возможность обезопасить себя от возможных предъявлений различных требований ваших соседей.