Может ли мобилизованный поступить в высшее военное учреждения находясь на сво
, Никита, г. Иркутск
Елена Гришина
Здравствуйте.
В июне 2023 года в перечень индивидуальных достижений, которые могут засчитываться абитуриенту при поступлении на бакалавриат и специалитет, добавилась новая позиция.
Согласно изменениям в Федеральный закон № 273-ФЗ, при поступлении может учитываться:
— прохождение военной службы по контракту;
— военная служба по мобилизации в Вооруженных Силах РФ;
— пребывание в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии в — выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе специальной военной операции.