8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила робот пылесос в днс, он оказался не исправным, хочу отнести его обратно, но насколько знаю его забирают

Купила робот пылесос в днс, он оказался не исправным, хочу отнести его обратно, но насколько знаю его забирают на освидетельствование на несколько дней, и потом принимают решение, можно ли как-то просто его вернуть и взять другой на замену? 14 дней еще не прошло

, Ксения, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Ксения!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
79208544000 Хочу продать квартиру, но дом историчкский, боюсь пмошенников
+79208544000 Хочу продать квартиру, но дом историчкский, боюсь пмошенников
, вопрос №4179721, Рафик, г. Челябинск
Исполнительное производство
Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на
Муж участник сво, погиб. Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на индексацию денежных средств, суд удовлетворил, хотя исполнительное производство окончено, насколько это правомерно?
, вопрос №4178117, Светлана, Луганск
Недвижимость
За якобы не исправный счётчик
Начислили штраф 15000т. За якобы не исправный счётчик. Квитанции все оплачены.
, вопрос №4178040, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли он отсудить авто обратно
Здравствуйте. Купил автомобиль. Попросил бывшего хозяина снять авто с учёта, т.к. у него "тёрки" с банком. На основе нашего с ним ДКП авто снят с учёта на моё имя. На днях звонит и говорит,что хочет его обратно. Я против. Может ли он отсудить авто обратно. Слышал, если продавец в браке, то нужно соглашение от супруга или супруге о продаже общего имущества...
, вопрос №4177793, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2024