Можно ли не брать с собой ребенка, если сделать нотариальную доверенность и взять с собой паспорт ребенка?

Добрый день! Нужно ехать в другой регион выписать из квартиры себя и ребенка (16 лет). Можно ли не брать с собой ребенка, если сделать нотариальную доверенность и взять с собой паспорт ребенка?

, Амина, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Амина!

Присутствие ребенка, достигшего возраста 16 лет, в данном случае является обязательным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».