Как по статье заставить убрать соседей оборудование техники чтобы защитить детей от повреждений травмы

, Оксана, г. Уфа
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Сначала вам надо в письменной форме обратиться в самим соседям с просьбой убрать оборудование с территории общего пользования.

Если нет реакции (а об этом предупредите своих соседей), вы можете обратиться с жалобой в УК или ЖЭУ. Напишите, что собственник такой-то квартиры за собой не убирает, приложите фотографии оборудования. Просите отреагировать на жалобу и обязать соседа убрать все.

Жалобу можно подать заказным письмом; лично представителю ЖК, УК в двух экземплярах (один себе с отметкой о принятии); Электронным письмом на адрес УК; через государственную информационную систему ГИС ЖКХ;

УК, ЖК должны ответить в течение 10 дней.

Точно также можно написать такую же жалобу в Роспотребнадзор. Можно сделать это через сайт Роспотребнадзора.

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

А о каком оборудовании идёт речь? Изложите вопрос более подробно.