А 2 нед которые в отпуске они не считаются?

Здравствуйте написала заявление на отпуск с последующим увольнением заявл на увольнение 27.05 и уволить посл днем отпуска . Начальник подписал с отработкой. А 2 нед которые в отпуске они не считаются?

, Дина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дина!

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).

При этом днем увольнения считается последний день отпуска согласно ст.127 ТК РФ:https://www.consultant.ru/docu...

Соответственно дни отпуска входят в дни предупреждения об увольнении.

В случае, конфликта вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, учитывая ограничения по проверкам, прокуратуру; обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.