Д И каким образом он сможет доказать что он куплен именно за деньги по ранению?

Здравствуйте, купили дом в браке на деньги , полученные мужем за ранение на сво. Будет ли при разводе делиться этот дом, учитывая что мои деньги туда тоже вносились(ремонт , квартплата и т.д) И каким образом он сможет доказать что он куплен именно за деньги по ранению?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Анастасия, добрый день.

В соответствии с положениями статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Подтвердить данный факт Ваш муж сможет предоставив выписку из банка, из которой будет очевидно, что дом куплен на полученные им денежные средства за ранение.

Раздел дома в целом возможен, если в суде Вы докажете, что покупка дома была не только на эти ДС.

При возникновении вопросов обращайтесь.