Считается ли паспорт недействительным после 90 дней просрочки и можно ли купить авто до замены паспорта?

Просрочен паспорт более 90дней, 20 лет исполнилось в армии, паспорт в личном деле( срочная служба), паспорт считается недействительным?

После демобилизации паспорт поменяет в течении 30 дней. А может ли мч купить машину сразу после дембеля, в первый-второй день после срочной службы, при условии, что паспорт еще не заменен ? Зарегистрируют авто или сделки совершать нельзя при просроченном паспорте?

, Мария, г. Сыктывкар

Наличие паспорта не влияет на право совершать сделки.

В качестве идентифицирующего признака не следует указывать данные паспорта.

Лучше использовать какой-нибудь иной атрибут, например, ИНН.