Был взломан сайт госуслуг, естественно был доступ ко всем моим данным.в мфц сменили пароли

Был взломан сайт госуслуг, естественно был доступ ко всем моим данным.в мфц сменили пароли. Заявление в МВД написано. Нужно ли менять паспорт? И что делать если был взяты кредиты в банках или в микрозаймах

, Ирина, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Вы можете проверить брались ли на вас кредиты онлайн. В бюро кредитных историй хранится вся кредитная история.
1) для этого через госуслуги подать заявление и узнать к какому БКИ вы прикреплены.

2) после этого зайти на сайт нужно бки и бесплатно (2 раза в год бесплатно) подать заявление на выписку своей кредитной истории. Пришлют на ваш имейл.