Доброе утро подскажите пожалуйста могут ли коллекторские компании через суд наложить арест на карту

Доброе утро подскажите пожалуйста могут ли коллекторские компании через суд наложить арест на карту. Кредит в банке был списан. Банк продал долг коллекторам.

, Марина, г. Братск
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Теоретически-да.

Причем, как для обеспечения иска, так и для обеспечения исполнения решения суда.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

Если в рамках поданного коллекторами иска и руководствоваться ГПК РФ,  то ответ коллеги поддерживаю.

Но есть способы противодействия коллекторам.

Подать в суд исковое заявление о признании договора цессии недействительным. Будет ли он отдельным иском или встречным зависит от сути предъявленых коллекторами требований и завершении процесса.

Плюс возможны и иные законные действия против коллекторов. В зависимости от фактических обстоятельств дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде путем видеоконференцсвязи либо дистанционное сопровождение дела. Успешная практика в спорах против коллекторов.