Можно ли в таком случае обратиться в полицию?

Здравствуйте, меня обманули в интернете.

покупала кроссовки под видом оригинала, переписка есть, а также скриншот с переводом. товар мне пришел, конечно, меня не устроило, что это не оригинал, а подделка. но когда захотела сделать возврат меня заблокировали. можно ли в таком случае обратиться в полицию? номер карты, имя человека и даже возможным адрес у меня есть.

, Валя, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Ситуация, в которой вы оказались, является распространённым видом мошенничества в интернете. Важно понимать, что подобные случаи требуют внимательного подхода и могут потребовать юридической консультации.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Сохраните все доказательства: Сохраните переписку, скриншоты и другие доказательства, подтверждающие вашу покупку и обман. Это может быть полезно для полиции или суда.
Обратитесь в полицию: Обратитесь в местное отделение полиции с заявлением о мошенничестве. Предоставьте все имеющиеся у вас доказательства. Полиция может провести расследование и попытаться найти виновных.
Свяжитесь с банком: Если вы использовали банковскую карту для оплаты, обратитесь в свой банк. Они могут помочь вам заблокировать транзакции и предотвратить дальнейшие потери.
Юридическая консультация: Рассмотрите возможность получения юридической консультации от адвоката или юриста, специализирующегося на защите прав потребителей. Они смогут дать более точные рекомендации относительно ваших действий.
Обращение в суд: В случае, если полиция не сможет найти виновных, вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Однако это может потребовать дополнительных затрат и времени.