Здравствуйте у меня такая ситуация у меня 1/2 доля и у моей мамы тоже 1/2 своя доля квартира находиться в

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня 1/2 доля и у моей мамы тоже 1/2 своя доля квартира находиться в собственности ( коммунальная ) имеет ли она право приводить чужого мужчину до 23 и может ли он оставаться после 23. ? Я многодетная мама троих несовершеннолетних летних детей притом грудного ребёнка. На какую статью могу ссылаться

, Юлия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юлия, г. Москва.

у меня такая ситуация у меня 1/2 доля и у моей мамы тоже 1/2 своя доля квартира находиться в собственности ( коммунальная ) имеет ли она право приводить чужого мужчину до 23 и может ли он оставаться после 23.? Я многодетная мама троих несовершеннолетних летних детей притом грудного ребёнка. На какую статью могу ссылаться

ссылайтесь на ст.ст.246, 247 ГК РФ по которой общим имуществом  пользуются долевые собственники по взаимному согласию. Коммунальная квартира — общая собственность, в которой есть доли.