Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с материальной помощи

Здравствуйте. Прошу вас ответить мне на такой вопрос.На операцию супруги на работе написал заявление.Шеф его подписал но бухгалтер обложил мою сумму налогом.Имеет ли он на это право.Сумма составляла 40 000 руб.Заранее спасибо

03 Апреля 2014, 08:29, вопрос №415452 Тюканов Альберт Валерьянович, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Альберт Валерьянович, в Вашем случае материальная помощь облагается НДФЛ с суммы, превышающей 4000,00 рублей (т.е., с 36000,00 НДФЛ составит 4680,00) (п. 1 ст. 209, п. 1 ст. 210 НК РФ).

    С уважением.


    03 Апреля 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats