Налог с материальной помощи
Здравствуйте. Прошу вас ответить мне на такой вопрос.На операцию супруги на работе написал заявление.Шеф его подписал но бухгалтер обложил мою сумму налогом.Имеет ли он на это право.Сумма составляла 40 000 руб.Заранее спасибо
, Тюканов Альберт Валерьянович, г. Нижнекамск
Наталия Кутенких
Альберт Валерьянович, в Вашем случае материальная помощь облагается НДФЛ с суммы, превышающей 4000,00 рублей (т.е., с 36000,00 НДФЛ составит 4680,00) (п. 1 ст. 209, п. 1 ст. 210 НК РФ).
С уважением.