Здравствуйте.я военнослужащий во время моего отпуска был пойман сотрудниками дпс в не трезвом состоянии за

Здравствуйте.я военнослужащий во время моего отпуска был пойман сотрудниками дпс в не трезвом состоянии за рулем транспорта по приезду с отпуска не сообщил командирам.сейчас дело передали в гарнизонный суд.что мне грозит???

, Айдар, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 1,5 до 2 лет.

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.

Айдар
Клиент, г. Москва
От командования какие будут наказания?

В соответствии с Дисциплинарным уставом

За административные правонарушения военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Уставом, за исключением административных правонарушений, за которые они несут ответственность на общих основаниях. При этом к военнослужащим не могут быть применены административные наказания в виде административного ареста, исправительных работ, а к сержантам, старшинам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по призыву, к курсантам военных образовательных организаций до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также в виде административного штрафа.

У вас запросят объяснительную и наказание будет в соответствии с Уставом.