Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог с продажи квартиры

Подскажите пожалуйста Я продало квартиру в 2011г Собственником являлся муж и дочь несовершенно летняя Продало за 2250мил руб декларацию еще не подавала квартира находилась менее 3 лет в собственности .Сколько мне нужно будет заплатить нолога и будет ли мне штраф???

03 Апреля 2014, 08:16, вопрос №415440 Екатерина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шишкин Александр

    Согласно ст.107 УК РФ ответственность за налоговые правонарушения установлена с 16 лет. На следующий год после продажи до 30 апреля подается декларация, налог исчисляется с разницы меду ценой покупки и продажи (если собственность менее 3 лет).
    Основанием для привлечения лица к ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах является установление факта совершения данного нарушения решением налогового органа, вступившим в силу.
    Совершение деяния, содержащего признаки налогового правонарушения, физическим лицом, не достигшим к моменту совершения деяния шестнадцатилетнего возраста исключает его ответственность.
     Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности). В вашем случае срок давности исчисляется с 2012 года.Штраф за несвоевременную подачу декларации в соответствии со ст.119 НК РФ  составляет 5% от суммы неуплаченного налога за каждый месяц просрочки, но не более 30% от суммы налога.

    03 Апреля 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats