Обратилась в техподдержку магазина и там мне ответили, что заблокировали электронную карту потому что, цитирую, "ваша карта заблокирована, так как вы ей не пользовались более полу года"
Здравствуйте. Пользовалась пластиковой бонусной картой магазина. В самом магазине появился QR-код, по которому можно оформить электронную карту. К пластиковой она никак не привязывалась. Электронная карта оказалась не активна. Обратилась в техподдержку магазина и там мне ответили, что заблокировали электронную карту потому что, цитирую, "ваша карта заблокирована,так как вы ей не пользовались более полу года". Приложение и сама электронная карта были созданы 29 мая этого года, то есть с момента получения прошло две недели. Выходит ли так, что магазин мне с самого начала предоставил нерабочую электронную карту и можно ли техподдержке предъявить им за эту ошибку?
Если вы получили электронную карту в магазине через QR-код и она оказалась заблокированной из-за неиспользования менее чем за полгода после её активации, у вас есть основания обратиться в техподдержку магазина с претензией.
Ваша ситуация подразумевает следующие ключевые моменты:
Активация карты: Вы получили электронную карту 29 мая, и она была заблокирована из-за неиспользования менее чем за полгода. Это говорит о том, что карта была заблокирована не в связи с долгосрочным неиспользованием, а в короткий срок после получения, что может свидетельствовать о технической ошибке или недоразумении.
Обращение в техподдержку: Вам уже сообщили, что карта заблокирована из-за неиспользования. Однако вы можете предъявить техподдержке претензию относительно того, что карта была нерабочей с самого начала (если вы уверены, что не использовали её).
Доказательства: Важно иметь подтверждения, что вы пытались использовать карту, например, через приложение или путем попыток использования в магазине. Если у вас есть сообщения об ошибке или какие-то другие документы, подтверждающие неработоспособность карты, они могут помочь в вашем обращении.
Чтобы решить этот вопрос, рекомендую:
Снова связаться с техподдержкой магазина и объяснить ситуацию подробно.
Указать, что карта была заблокирована очень быстро после получения, и попросить разъяснений по этому поводу.
Если возможно, предоставить все документы или доказательства, подтверждающие вашу позицию.
Если разговор с техподдержкой не приведет к решению, можно обратиться к вышестоящему руководству магазина или рассмотреть возможность обращения в защиту прав потребителей.
Обычно магазины стремятся разрешать подобные конфликты в пользу клиента, особенно если ошибка произошла со стороны продавца.