8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли понизить в должности женщину с ребёнком до трёх лет

Могут ли понизить в должности женщину с ребёнком до трёх лет

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

В ТК РФ нет такой процедуры как «понижение в должности». Если Вы военнослужащая, госслужащая или муниципальная служащая, это следовало уточнить при формулировании вопроса.

Перевод на другую должность возможен по общему правилу только с согласия работника. 

Иные случаи, когда такой перевод возможен, в основном связаны с увольнением работника по инициативе работодателя (когда работодатель обязан предложить имеющиеся, в том числе, нижестоящие или нижеоплачиваемые должности увольняемому работнику), но мать ребенка до трех лет по инициативе работодателя можно уволить только за виновное поведение (прогул, появление на рабочем месте в состоянии опьянения и т.п.).

Если Вам требуется помощь в защите ваших трудовых прав, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня такая ситуация я хочу сделать дарственную квартиру на ребёнка, ему 10 лет но так чтобы
Здравствуйте у меня такая ситуация я хочу сделать дарственную квартиру на ребёнка, ему 10 лет но так чтобы квартира была только ему и Мама ребёнка не смогла продать квартиру или до его совершеннолетия.
, вопрос №4174846, Роман, г. Саранск
Недвижимость
Сдаю квартиру, оформила самозанятость, плачу налог. Арендатор [ он один в договоре) просит сделать временную регистрацию на свою подругу и трёх ее детей (не его для школы
Сдаю квартиру, оформила самозанятость, плачу налог. Арендатор [ он один в договоре) просит сделать временную регистрацию на свою подругу и трёх ее детей (не его) для школы. Вроде по человечески надо бы уважить, но боюсь не смогу их выселить по окончанию договора, даже если они перестанут платить. Сдаю всего два месяца, людей этих совсем не знаю.
, вопрос №4174679, Вера, г. Тверь
Семейное право
Получается, у меня есть ребёноку ребёнка есть отец, я делала через суд тест днк, получается и подала на алименты вот ну так, как отец был несовершеннолетний
Получается, у меня есть ребёноку ребёнка есть отец, я делала через суд тест днк, получается и подала на алименты вот ну так, как отец был несовершеннолетний. Получается, выплачивают алименты, его родители сейчас ребёнку моему. Опять же отцу ребёнка исполнилось 18, как я могу сделать исполнительный лист именно на отца, а не на родителей его и утвердить полную сумму. Алиментов. То есть мне заново подавать в суд или это в суд, просто обратиться с прошлым взысканием, чтобы они просто написали мнеисполнительный листтолько уже на него.
, вопрос №4174249, Дарья, г. Новосибирск
Семейное право
Опишу вкратце ситуацию, отца ребёнка (у ребёнка только отец), лишили родительских прав, отецустроился на
здравствуйте. Опишу вкратце ситуацию, отца ребёнка (у ребёнка только отец), лишили родительских прав , отецустроился на работу официально, потому что до этого не мог работать , так как у него ребёнок инвалид, он получал деньги по уходу и не мог официально быть устроен, на работе получил травму и на данный момент не работает, получил инвалидность, проходит лечение, получает небольшую пенсию, но так как он лишён родительских прав он выплачивал алименты, но после получения травмы не смог это делать , сейчас пристава снимают с него большую часть пенсии с у него остаётся немного денег на проживание (намного мельше чем прожиточный минимум) , если статьи на которые можно сослаться , чтобы с него снимали меньше денег (оставляя прожиточный минимум), может есть заготовки таких заявлений. заранее благодарю.
, вопрос №4174125, Светлана, г. Москва
800 ₽
Военное право
Могут ли военнослужащего контрактной службы перевести на равнозначную должность без его согласия, если у него 2 ребёнка (одному 4 года, второму 1.5 года)
Добрый день. Могут ли военнослужащего контрактной службы перевести на равнозначную должность без его согласия, если у него 2 ребёнка (одному 4 года, второму 1.5 года). Жена медработник (работает), но у неё есть болезнь связанная с печенью.
, вопрос №4174105, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024