На какой номер закона опираться если заставляют подписывать контракт, а я мобилизованный, нужен номер закона который приравнивает мобиков к контрактникам
На какой номер закона опираться если заставляют подписывать контракт , а я мобилизованный , нужен номер закона который приравнивает мобиков к контрактникам
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Дмитрий!
Мобилизованные по своему статусу приравнены к контрактникам в соответствии с положениями Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, которым была объявлена мобилизация. Если Вы подпишете контракт, то будете обязаны исполнять обязанности по военной службе до истечения срока контракта, мобилизованные служат до окончания мобилизации.
Всего доброго!