Будет ли вообще это как то влиять?

Здравствуйте! Я являюсь матерью одиночкой на данный момент. С отцом ребенка в браке не были и в графе отец прочерк. Он не присутствовал в жизни ребенка 2 года , она его не знает даже. Сейчас малышке 2,5 года и он объявился, мол подам в суд, давай ребенка и тд. Хотя я ему объясняю, что она его даже не знает и боится!!! как мне быть, чтоб он не влезал в ее жизнь? как доказать суду , что не стоит давать ребенка ему видеться, тем более ночевать?????? они чужие люди и мне и моему ребенку!!! Могу ли я лишить его прав, как только он установит отцовство, так как 2 года его не было и он ничего не платил ей? будет ли вообще это как то влиять? и что для этого делать?

, Регина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Регина, г. Москва!

Я являюсь матерью одиночкой на данный момент. С отцом ребенка в браке не были и в графе отец прочерк. Он не присутствовал в жизни ребенка 2 года, она его не знает даже. Сейчас малышке 2,5 года и он объявился, мол подам в суд, давай ребенка и тд. Хотя я ему объясняю, что она его даже не знает и боится!!! как мне быть, чтоб он не влезал в ее жизнь? как доказать суду ,

Если он установить отцовство через суд, через ДНК, то с ним нужно будет договариваться с кем будет проживать общий ребенок, заключить соглашение, в случае спора решается через суд.