Общее собрание ЖСК

1. Может ли быть избран в Правление (и председателем) ЖСК человек, проживающий в этом доме, но не являющийся собственником и не член ЖСК?

2. Может ли на общее собрание ЖСК быть приглашён депутат или какое-либо другое официальное лицо?

3. Нужно ли и чьё разрешение на проведение съёмки и записи на общем собрании ЖСК?

4. Кто может заверить доверенность члена ЖСК на участие в общем собрании?

, Алла Викторовна Зайцева, г. Санкт-Петербург
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

1. Член Правления должен быть членом ЖСК. Порядок приема в члены ЖСК определяются Уставом.

2. Вы вправе пригласить любое лицо на общее собрание, ели иное не предусмотрено Уставом ЖСК.

3. Председателя общего собрания ЖСК если иное не установлено в Уставе

4. Доверенность лучше заверить нотариально, но может заверить и сам член ЖСК если это не противоречит Уставу.