Здравствуйте скажите разведут ли через суд не имея имущества

Здравствуйте, скажите разведут ли через суд, не имея имущества и детей, но у меня есть только адрес прописки, адрес фактического проживания, кроме номера квартиры, и нет номера телефона

, Светлана, г. Магнитогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если Вы планируете разводиться через суд, а не в отделе ЗАГС, то по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ обращаться следует в суд по месту жительства ответчика (по общему правилу), наличие при этом номера квартиры и телефона не является обязательным условием, суду важно иметь Ваши контактные данные для направления корреспонденции

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана, г. Магнитогорск,

скажите разведут ли через суд, не имея имущества и детей, но у меня есть только адрес прописки, адрес фактического проживания, кроме номера квартиры, и нет номера телефона

Суд разведет вас, если нет несовершеннолетних детей, а также имущества), но может предоставить срок для примирения супругов до трех месяцев в соответствии со ст.22 СК РФ.

Но супруги могут без суда развестись в ЗАГСе если согласны.