8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача искового заявления

Юридическое лицо находится в другом регионе Свердловская область. Я нахожусь в Курганской области, куда мне подать исковое заявление по взысканию задолженности. Сам выехать не могу по ряду причин.

, Константин, г. Курган
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Константин! Подсудность зависит от нескольких факторов: Вы желаете подать иск как юридическое или физическое лицо? Есть ли между Вами договор (в нём может быть определена подсудность)? Какой иск Вы хотите подать?

0
0
0
0
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин, Вы вправе подать заявление по почте (заказным письмом с уведомлением) и приложить к исковому заявлению все необходимые документы, заверененные надлежащим образом, квитанцию о оплате госпошлины.

1
0
1
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

Константин, добрый день! иск о взыскании задолженности подается по общему правилу по месту нахождения ответчика, т.е. юридического лица. иск можете направить в суд заказным письмом.

если необходимо помощь в  подготовке искового заявления, обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    По всей видимости речь идет о задолженности заработной платы. По таким искам подсудность по месту нахождения ответчика, то есть работодателя. Иски подсудны районным судам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 03.04.2014