Если я распишитесь с Узбеком что ему это даст у нас в России

, Ирина Алексеевна Рыльская, г. Москва
Эльвира Мускеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В первую очередь брак гражданина РФ с иностранным гражданином даёт ему право на получение разрешения на временное проживание вне очереди. Также брак с гражданами РФ даёт иностранным гражданам право на обращение с заявлением о получении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Разумеется если речь идёт о настоящем браке, а не фиктивном. Последний является незаконным и признается недействительным. Остальное уже зависит от конкретных обстоятельств.