Добрый вечер Проучился в универе 4 года, первый семестр учился на заочке и я оплтил 1 семестр на заочке, далее перевелся на очное и оплатил еще 3 семестра, остальные 4 семестра оплата не поступала

Добрый вечер

Проучился в универе 4 года, первый семестр учился на заочке и я оплтил 1 семестр на заочке, далее перевелся на очное и оплатил еще 3 семестра, остальные 4 семестра оплата не поступала. Как мне быть и что делать если 28 числаа диплом и мне сейчас просят пройти обходной лист, но сейчас возможности оплатить нету

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

План действий:

Связь с деканатом:

Обратитесь к деканату вашего факультета или финансовому отделу университета и объясните свою ситуацию. Возможно, можно будет договориться о рассрочке платежа или о другой форме оплаты.

Письменное обращение:

Напишите официальное письмо на имя ректора или руководителя учебного заведения с просьбой о предоставлении отсрочки по оплате или о возможности завершить обучение с последующей оплатой. В письме укажите все обстоятельства и причины, по которым у вас возникли финансовые трудности.

Документы и доказательства:

Соберите документы, подтверждающие вашу финансовую ситуацию (например, справки о доходах, расходы и т.д.). Это может помочь в убеждении администрации университета пойти вам навстречу.

Обходной лист:

Попробуйте пройти обходной лист, начав с тех отделов, где нет проблем с задолженностью. Это может показать вашу готовность к завершению всех формальностей и может ускорить процесс урегулирования финансовых вопросов.

Для подготовки всех необходимых документов и получения более подробной консультации, рекомендую обратиться ко мне за профессиональной юридической помощью. Это поможет вам правильно оформить все документы и увеличить шансы на положительное решение вашего вопроса.

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Заработать, оплатить и восстановиться на условиях заведения.