8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер Проучился в универе 4 года, первый семестр учился на заочке и я оплтил 1 семестр на заочке, далее перевелся на очное и оплатил еще 3 семестра, остальные 4 семестра оплата не поступала

Добрый вечер

Проучился в универе 4 года, первый семестр учился на заочке и я оплтил 1 семестр на заочке, далее перевелся на очное и оплатил еще 3 семестра, остальные 4 семестра оплата не поступала. Как мне быть и что делать если 28 числаа диплом и мне сейчас просят пройти обходной лист, но сейчас возможности оплатить нету

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

План действий:

Связь с деканатом:

Обратитесь к деканату вашего факультета или финансовому отделу университета и объясните свою ситуацию. Возможно, можно будет договориться о рассрочке платежа или о другой форме оплаты.

Письменное обращение:

Напишите официальное письмо на имя ректора или руководителя учебного заведения с просьбой о предоставлении отсрочки по оплате или о возможности завершить обучение с последующей оплатой. В письме укажите все обстоятельства и причины, по которым у вас возникли финансовые трудности.

Документы и доказательства:

Соберите документы, подтверждающие вашу финансовую ситуацию (например, справки о доходах, расходы и т.д.). Это может помочь в убеждении администрации университета пойти вам навстречу.

Обходной лист:

Попробуйте пройти обходной лист, начав с тех отделов, где нет проблем с задолженностью. Это может показать вашу готовность к завершению всех формальностей и может ускорить процесс урегулирования финансовых вопросов.

Для подготовки всех необходимых документов и получения более подробной консультации, рекомендую обратиться ко мне за профессиональной юридической помощью. Это поможет вам правильно оформить все документы и увеличить шансы на положительное решение вашего вопроса.

0
0
0
0
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Заработать, оплатить и восстановиться на условиях заведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жить мне так совершенно неудобно, ничего за собой не убирает, не оплачивает коммуналку, еду ест нашу с мужем
Добрый вечер. У меня сын (22 года), с прошлого лета проживает вместе со мной и мужем (своим отцом). у него есть доля квартиры, он здесь прописан. уезжать не хочет, говорит, что квартира его и как он захочет, так и будет. ни с кем не разговаривает, может поднять на меня руку, обозвать как угодно. жить мне так совершенно неудобно, ничего за собой не убирает, не оплачивает коммуналку, еду ест нашу с мужем. подскажите что делать, иначе я скоро сойду с ума
, вопрос №4173399, Ульяна, г. Волгоград
Страхование
Водитель, который ударил меня не виноват
Добрый вечер,попала в ДТП,три участника,у виновника нет страховки,у водителя, который ударил меня и у меня есть, какие мои действия? водитель, который ударил меня не виноват
, вопрос №4173150, Лариса, г. Ульяновск
Недвижимость
Арендодателя на месте заключения договора не было, был риэлтор
Добрый вечер. Снимаю квартиру по договору, но договор просрочен и продлевать не стали. Сейчас из за задолженности перед управляющей компанией моего арендодателя отключили свет в квартире. Арендодателя на месте заключения договора не было, был риэлтор. Арендодатель сообщил что никакой залог ему не поступал и что я оказывается еще перед ней должен при выселении оплатить следующий месяц наперед. Хочу уточнить что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4172270, Иван, г. Курск
600 ₽
Военное право
Когда в школе парней водили в военкомат и ставили на учет, я туда не ходил т
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая ответственность меня ожидает, если я не встану на воинский учет до 30-ти лет? Родился я в Украине, в возрасте около +-16-ти лет я только получил гражданство. Когда в школе парней водили в военкомат и ставили на учет, я туда не ходил т.к. на тот момент у меня не было гражданства. Сейчас мне уже почти 22 года, год назад я закончил институт и получил диплом. Тем не менее на учете я все еще не стою и приписного у меня нет. Работать я планирую удаленно т.к. профессия позволяет и в армию я, соответственно, не хочу. Но! Я беспокоюсь, что у меня возникнут проблемы когда я приду в военкомат за военным билетом будучи уже 30-ти летним, все-таки думаю я вряд-ли смогу объяснить, почему так долго я не вставал на воинский учет хотя должен был. Единственное, я допускаю вариант пойти дальше учится... В итоге вопросы такие: 1. Какая ответственность меня ожидает если я не пойду дальше учится и приду в военкомат будучи уже не призывного возраста? 2. И если я пойду дальше учится и по этой причине не пойду в военкомат до 30-ти лет, поможет-ли мне это не попасть в армию?
, вопрос №4171572, Илья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте я сдавал практический экзамен в гибдд на ву 3 раза самая первая попытка была до 1 апреля и нет
Здравствуйте я сдавал практический экзамен в гибдд на ву 3 раза самая первая попытка была до 1 апреля и нет этого результата в госуслугах а после 1 апреля были 2 неуспешные попытки так вот я же могу еще раз попытаться сдать практический экзамен чтоб не ждать пол года?
, вопрос №4171480, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024