Здравствуйте хозяин квартиры за границей, и он не собирается пока приезжать в Мариуполь, я являюсь съёмщик

Здравствуйте хозяин квартиры за границей, и он не собирается пока приезжать в Мариуполь, я являюсь съёмщик, могут выселить меня из данного жилья, если у меня нет возможности получить от него доверенность.

, Алексей, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

План действий:

Проверка договора аренды:

Ознакомьтесь с условиями вашего договора аренды. Важно понять, какие права и обязанности у вас есть, и какие основания для выселения предусмотрены договором.

Связь с собственником:

Попробуйте связаться с собственником квартиры любыми доступными способами (электронная почта, мессенджеры, телефон) и объясните ему ситуацию. Возможно, он сможет выслать доверенность через почту или электронным способом.

Оплата аренды:

Продолжайте своевременно оплачивать арендную плату. Это может быть важным фактором в случае возникновения спорной ситуации.

Обращение к юристу:

Обратитесь за консультацией к юристу для получения профессиональной помощи. Юрист может помочь вам составить обращение к собственнику или подготовить документы для защиты ваших прав в случае возникновения споров.

Подготовка к возможному выселению:

В случае, если собственник или его представители предпримут шаги к вашему выселению, соберите все доказательства добросовестного выполнения вами условий договора (квитанции об оплате аренды, переписку с собственником и т.д.).

Для более подробной консультации и подготовки всех необходимых документов рекомендую обратиться ко мне за профессиональной юридической помощью. Это поможет вам защитить свои права и избежать выселения из квартиры.