Есть ли у суда основания для удовлетворения иска?

Являюсь должником по ущербу причиненному преступлением. 50 % пенсии, являющейся единственным доходом удерживают в счет погашения долга. Оставшихся средств (10 000 рублей) не хватает ни на что. Есть несовершеннолетний ребенок, на которого получаем пенсию по потере кормильца. Обратился в суд с иском о сохранении сверх прожиточного минимума в связи с наличием иждивенца. Есть ли у суда основания для удовлетворения иска?

, Иван, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Полагаю, удовлетворение иска не исключено.

В ГПК РФ есть соответствующая норма.

Но следует знать, что возможно обращение взыскания на имущество.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.